Retour à la page Accueil Site Internet du Chrono des Nations
         > Les coulisses de la radio
            > Trombinoscope des animateurs
                > Horoscope
                    > Podcasts
                       > Playlist
                         > Radio Nations en Live !
                            > Les Matinales
                              > Les Mini Concerts
                              > Rire et Sourire
                             > La Playlist Emission
                           > Portrait
Les Mini Concerts

Les Mini Concerts

Diffusion du 19 au 24 Octobre 2016

Programmation provisoire susceptible d'être modifiée

 vous pouvez aussi nous proposer un mini concert contact@radionations.fr

Tous Les jours

Ephéméride

08H47

09H47

10H50

11H50 

 

Horoscope

08H52

09H52

10H54

11H54 

 

La Minute En Anglais

08H54

09H54

 

 

 

Programme TV

08H58

09H58

10H58

11H58

 
Météo 08H30 08H52 09H32 10H54 11H52  

                 

                                                                                                             

Emissions à réécouter en replay ou en podcast                        

     

Alain Bashung  (Mercredi 19 10 - 9h00 & Lundi 24 10 - 11H30)    La Nuit Je Mens - Osez Joséphine - Résident de La république - Gaby Oh Gaby.

Beatles (The)   (Mercredi 19 10 - 9H30)    Back in the U.S.S.R - Can't Buy My Love - I Am the Walrus - Octopus garden - (Let It Be).

Bénabar    (Jeudi 20 10 - 11H00)  Triste Compagne -  Le diner - 4 murs et un toit - Maritie et Gilbert Carpentier - Tu peux compter sur moi - Le cahier de solfège – La berceuse.

Benjamin Biolay (Jeudi 20 10 - 10H00)     La Superbe – Padam - Lyon Presqu’ile - Assez Parlé de Moi - Ton Héritage - Si tu suis mon regard.

Calogero (Vendredi 21 10 - 9H00 )            Prendre Racine - En Apesanteur - Tien An Men - Aussi Libre Que Moi.

Christophe Maé (Mercredi 19 10 - 11H00)  Mon Paradis - Belle Demoiselle - on s'attache - C'est Ma terre -Parce Q'on Sait Jamais.

Etienne Daho ( Mercredi 19 10 - 9H00 & Lundi 24 10 10H00)  Tombé pour la France - Duel au soleil - Quelqu’un qui me ressemble -Epaule Tatoo - Demain Mieux Que Moi.

Georges Harrison ( Mercredi 19 10 - 11H30  & Dimanche 23 10 9H30)  Got My Mind Set on You - Here Comes the Sun - My Sweet Lord - What Is Life.

Gerald de Palmas (Lundi 24 10 - 9H00)     Une Seule Vie - Regarde moi Bien En Face - J’en Reve Encore –Tomber.

Isabelle Boulay ( Samedi 22 10 - 9H00)     Jeu Tentant - Mieux Qu’ici-bas - Quelques Pleurs - Un Jour Ou L'Autre - Jamais Assez Loin

Marc Lavoine ( Dimanche 23 10 - 9H00)    Les Yeux Révolvers - Le Parking Des Anges - Pour Une Biguine Avec Toi - Bascule Avec Moi - Tu M’Divise Par Deux - Si Tu Veux L’Savoir.

Michel Delpech ( Jeudi 20 10 - 11H30 & Samedi 22 10 9H30)  Quand  j’étais chanteur - Chez Laurette - Pour un Flirt – Les Divorcés

Neil Young ( Lundi 24 10 - 8H30)    Harvest  - Heart Of Gold - Alabama – (Old Man).

Nolwenn Leroy ( Mercredi 19 10 10H00 & Lundi 24 10 - 11H00)    Tri Martelod - La Jument de Michaud - La Suite Armoricaine - Rentrée en bretagne – Brest - Je ne serai jamais parisienne - Le Bagab  De Lann-Bihoué

Pierre Perret ( Mercredi 19 10 - 8H30 & Vendredi 21 - 9H30)         Bercy Madeleine - Ma p’tite Julia - Lily - Olga - Rebecca

Police (The) ( Jeudi 20 10 - 9H30 & Dimanche 23 - 8H30)             De Do Do Do, De Da Da Da - Walking on the Moon - Every breath you take.

Queen ( Vendredi 21 10 - 8H30 & Lundi 24 10 - 10H30)                 Bohemian Rhapsody - A Kind of Magic - I want to break free.

Stevie Wonder ( Jeudi 20 10 - 8H30 & Lundi 24 10 - 9H30)            Superstition - Another Star - Sir Duke.

Zazie ( Jeudi 20 10 - 9H00)       La Dolce Vita - Excuse Moi – Rodéo - Toc Toc Toc - Mon Cœur à La Science.

 

Podcasts - Contact - Management - Régie Publicitaire - Partenaires - Mentions Légales - Signaler un contenu Illicite - 443243 Visiteurs - 2 connectés  
Une réalisation DFM Multimédia - dif-fm.com